Консультации / Хирургия

Рана на пятке не заживает

Зимой образовалось уплотнение на пятке, болезненное при ходьбе...я подумала, что эта заноза незаметная и расковыряла пятку в её поисках (стерильными инструментами естественно). Расковыряла до крови. занозу не нашла... Пятка не заживала, расковыряла ещё раз, надеясь в этот раз победоностно вытащить занозу... Не вышло... Так продолжалось ещ.ё несколько раз, в промежутках я на ночь ставила повязки с мазью Вишневского, потом начала ставить повязки с мякотью алоэ.. Эффекта ноль. В итоге, что имеется сейчас: раздеребенненая рана диаметром в 2 мм, вокруг неё воспаление примерно 1, 5 см, наступать больно, но не смертельно. На днях собираюсь сходить к хирургу, но для начала хотелось бы узнать Ваше мнение... Прочила, в ответах на вопросы, что это может быть пяточная бородавка и её надо удалять, но что делать, если она уже разковырена и превратилась в незаживающую рану?
Добрый день! Обратитесь к местному хирургу, я думаю он вам сможет помочь. Совет на будущее: не занимайтесь самостоятельно инвазивными вмешательствами, к добру это не приведет.