Консультации / Хирургия

Уплотнение на пятке

Здравствуйте, пару месяцев назад, заметила маленькое уплотнение под кожей на пятке, на подошве. Уплотнение размером не больше горошины, иногда болит. не зависимо от времени суток или нагрузок. Визуально почти не видно, но при нажатии ощущается уплотнение и болезненность. Внутри уплотнения темное пятно. Что это? И к кому обращаться, не знаю, жду ответа, спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На представленнном фото признаки эндодермальной папилломы. Обращаться к дерматологу или хирургу.