Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Елена Петровна Я бы хотела получить консультацию по вопросу травма барабанной перегородки уха

Я нахожусь за пределами страны как турист. Имею медицинскую страховку как турист. Ватной полочкой нечаянно повредила барабанную перегородку правого уха два дня тому, в субботу 3 августа. Сразу очень заболело, ухо немного позже боль прошла, но осталось ощущение заложенности и как бы давления внутри. На следующий день обратилась в госпиталь по скорой. Доктор сказал что немного повреждена перегородка, но не пробита, на столько я поняла. В ухе повышенное давление из за этого немного кровит. Прописал только антибиотик Amoxicillin 500 mg по 1 капсуле 3 раза в день. На данный момент у меня почти не болит ухо, давление немного меньше, но есть ещё и немного кровяные выделения. Слух на это ухо есть, только немного уменьшился, но ещё появился шум в этом же правом ухе. Я хочу Вас спросить. Достаточно ли в моём случае приёма только антибиотика? Давление в ухе и шум могут пройти? Или мне нужно обратиться к профильному специалисту? Что для меня затруднительно на данный момент, как для туриста. Заранее благодарю. С уважением Наталия.
Здравствуйте, Наталия! Ничего не бойтесь, неприятные ощущения пройдут, но постепенно. Так всегда бывает с ухом: ощущений много, а повреждения минимальные. Амоксициллин принимать нужно - при травме барабанной перепонки всегда назначают антибиотик внутрь, так как даже небольшое количество выделившейся крови опасно присоединением инфекции с последующим воспалительным процессом. Местно ничего делать не нужно - просто больше не травмируйте. Желаю Вам здоровья.
Здравствуйте, Елена Петровна. Я Вам очень признательна! Большое спасибо! Всего Вам Наилучшего!