Консультации / Неврология

Было ли сотрясение

Здравствуйте. Вчера в обеденное время ребенок 6 лет упала с качели, улетела на 3 метра, ударилась об забор. Была кратковременная потеря сознания, она ничего не помнит и вообще лежала и не кричала. Первые 10-15 минут запиналась, была вялая , заторможенная. В больнице сделали рентген-все нормально, выставили диагноз - сотрясение головного мозга, назначили лечение(аспаркам,диакарб,винпоцетин), болела голова справа весь день. Сегодня сделали ЭЭГ- норма, глазное дно- норма,на осмотре невролога- пробы выполняет, рефлексы в норме, жалоб нет(голова прошла). Диагноз оставили. У меня вопрос- если все хорошо, может и нет сотрясения? Может ушиб какой-то был? А ей лежать 14 дней. Дома находимся , от госпитализации отказались.
Здравствуйте. По описанной ситуации у ребёнка было сотрясение головного мозга. С уважением, Алла Васильевна