Консультации / Неврология

Связанно ли сотрясение мозга с моей проблемой

Здравствуйте. Хотел бы проконсультироватся по следующему вопросу: мне 17,2 года назад получил сотрясение мозга не куда не обращался,так как через день тошнота и боли прошли.Сейчас я прохожу шаферскую медкомиссию.С проблемой столкнулся в неврологии,когда сказали не поворачивая головы глазами следить за молотком.Когда я за ним слежу у меня начинает дрожать голова и сам очень нервничаю.Дома голова не дрожит,только там,когда нервничаю.Врачи пришли к выводу,что это из-за давления 140-90,а давление из-за курения и сбитого режима сна.Они спрашивали про травмы,я не говорил про сотрясение.Теперь я не знаю виновато ли в этом сотрясение или просто давление.(В тот день когда получил сотрясение,я потерял память,вспомнил всё только на следующий день.)
Конечно, вследствии сотрясения ГМ (ЧМТ) легкой степени могут возникать координаторные проявления. У вас была амнезия, и др.симптоми сотресения. Необходимо МРТ или КТ головного мозга. консультация нейрохирурга или невролога