Консультации / Неврология

Возможно ли что после травмы ликвор из носа может течь уже как год?

Здравствуйте. У меня вопрос. У меня была травма после падения. Врачи констатировали что было легкое сотрясение головы, и маленькая трещина где то возле переносицы, меня спрашивали нет ли у меня течи с носа, ну я особого значения этому не придавал просто бывало как капелька выходила из носа. Я спросил, а что токае они сказали что возможно может течь ликвор. Меня выписали из больницы. С тех пор я заметил странность, раз в день(а бывает что только через неделю), у меня выходит маленькая капля жидкости, а именно когда мне жарко или холодно, если я резко шмыгну носам (насморка нет) или когда я потаскаю тяжёлый груз, иногда я чувство влажность в носу. С момента выписки прошел год, может ли у меня течь ликвор в малом количестве целый год? Делали мне магнитный резонанс на нос, дефектов не обнаружено. Могут ли быть последствия?
Может быть - это ликворея, значит может остаться незакрывшаяся шель и ликвор вытекает иногда при напряжении и повышении внутричерепного давления. Можно сделать анализ этой жидкости, если ее хватит, но скорее понадобьятся контрастные методы, какие - уточнят врачи. И это надо решать - может быть воспаление оболочек мозга.