Консультации / Онкология

Является ли сотрясение мозга фактором риска развития опухолей головного мозга

Здравствуйте! Мне 31 год, двое детей, из хронических заболеваний аутоиммунный тиреоидит. Неделю назад получила удар в голову о стеклянную дверь. Стало плохо, стало тошнить, но не рвало, было предобморочное состояние, бросил в жар. Врачи сделали рентген, переломов трещин нет. На следующий день поднялась температура 37. Предполагаю, что это было сотрясение. Меня интересует вопрос является ли сотрясение мозга фактором риска развития опухолей головного мозга в будущем, учитывая ещё и АИТ? Можно ли как-то профилактировать это? Подскажите, пожалуйста.
Добрый вечер. По всей очевидности это было сотрясение мозга. Фактором риска опухолей мозга это не является . Специфических методов профилактики конкретно опухолей мозга не существует. Общие меры профилактики включают отказ от вредных привычек и вредных факторов производства, здоровое питание, физическая активность, поддержание нормальной массы тела.