Консультации / Хирургия

Болит кожа

Добрый день, после кесарева сечения прошел почти месяц. Шов зажил прекрасно, не беспокоит. Беспокоит кожа живота, почему-то болит именно кожа в районе пупа. Неприятны прикосновения и при движении (животик висит), ощущения словно сгорела. Внутри нечего не болит, ощущения именно поверхностные. Это нормально? Так восстанавливаются мышцы?
Здравствуйте! Где-то повредили или захватили в шов кожную (чувствительную) веточку нерва. Без очного осмотра сказать сложно, но обычно такие нарушения проходят самостоятельно. Что касается восстановления мышц - для это есть ЛФК.