Консультации / Дерматология и косметология

Кожа

Здравствуйте,у меня ,особенно в холодное время года на коже щёк появляются шелушащиеся пятна небольшого размера,но ими усыпана как сыпью вся кожа скул и щек,они не зудят и через4-6 дней проходят.Я пользуюсь увлажняющими средствами из серии для чувствительной кожи,но эффекта не вижу.Тип кожи комбинированный,летом,когда кожа загорит,таких проблем нет.Мне 33 года.Подскажите что это может быть?
Так если высыпания через 4 дня проходят как же нет эффекта..? Уточните пожалуйста вопрос
Вопрос в том,с чего они могут появляться изначально?То всё нормально,а потом резко раз-и вся кожа в них,то что они проходят,это понятно,а с чего они появляются,не могу понять причину
Здравствуйте. Я не совсем помню историю этого вопроса...скорее всего Вы говорите о угревых высыпаниях...? появление угрей имеет множество причин - эндокринологическую, неврологическую, связано с обострением основного соматического заболевания и т.д., каждый случай индивидуален.