Консультации / Хирургия

Расхождение внутреннего шва

В январе 2015 года мне сделали кесарево. 2 года все было отлично, но в октябре 2017 появились резкие боли с левой стороны рубца, как-будто меня только что разрезали и зашили. Кашлять, чихать, нагибаться, крутиться - все вызывало дикую боль. На УЗИ брюшной полости и мягких тканей ничего не было видно, врачи не понимали, что может болеть, ставили разные диагнозы начиная от симфизита и заканчивая эндометриозом, выписывали обезболивающие и все. Итог: в сентябре 2018 шов дорвался и в него выпала вентральная грыжа. Год я прожила на анальгетиках... На сегодняшний день такая же картина появилась с правой стороны. Боли теже самые, ни покашлять, ни повернуться, под кожей сильно жжет, обезболивающие не помогают (ни таблетки, ни мази). Сходила в июле на УЗИ, обнаружилась небольшая серома и узист предположил гематому. На мой вопрос положат ли меня в больницу с такими болями, учитывая анамнез, он ответил, что класть не с чем, у меня все хорошо. Я сейчас ношу бондаж постоянно и это даёт мне возможность хоть немного поспать ночью или двигаться днём, но дальше-то так продолжаться не может. Если рубец начал рваться и на УЗИ это не видно, то должны же быть способы более точной диагностики? Врач УЗИ мне сказал, что ни рентген, ни МРТ, ни КТ ничего не покажут, смысла делать их нет, сказал лежите и не поднимайте ничего тяжёлого. Я лежала, но прошел месяц и мне не лучше, от обезболивающих уже тошнит, в прямом смысле. Подскажите пожалуйста, что делать, может имеет смысл, всё-таки, по скорой приехать в больницу?
К вопросу приложено фото
Представленная в протоколе УЗИ картина говорит о наличии лигатурных гранулём, которые воспалились с исходом в формирование абсцесса. Признаков какого-либо расхождения шва нет. Данный вид проблемы лечится хирургом амбулаторно.