Консультации / Хирургия

Расхождение внутренних швов после аппендицита

Добрый день , доктор у меня вопрос месяц назад сделали операцию по удалению аппендицита (катаральный) с мини доступом тянуло и побаливало на консультации хирург сказа , что это норма, день назад сильно заболело в правом боку тяжело стало ходить боль тянущая и ноющая , температуры нет, внешний шов сухой как обычно с корочкой вопрос- может ли это быть расхождение внутреннего шва?
Здравствуйте. В принципе, может, но при этом обычно сразу появляется выпячивание - грыжа. Если у вас есть какие-то сомнения, осмотр у хирурга сможет всё прояснить.