Консультации / Хирургия

После операции аппендицита внутренний шов

Здравствуйте Доктор, прооперировалибо 23. 08.2016 , 09.09.2016 ничего не беспокоило, но вот незадача, потянул с усилием сиденье в автомобилесли, при этом в вытянутом положение тела, после этого стали проявляться неприятные ощущения в районе операции, ниже шва в положение стоя, при нажатии что-то как будто проваливается во внутрь и выходит обратно, в животе появились бурление и немного тянет в районе паха, опасаюсь расхождения внутреннего шва, вдальнейшем грыжи, внешний шов в норме. Возможно ли в данной ситуации определение внутреннего состояния шва путем УЗИ? И ещё один момент, ходил в бандаже, лечащий врач сказал он- бандаж не нужен. Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте. Действительно, это может быть послеоперационноая грыжа. Осмотр/пальпация живота у опытного хирурга выявит грыжу в 98-99% случаев, в остальных случаях действительно может понадобиться УЗИ для её выявления.