Консультации / Хирургия

Расхождение шва после кесарева

Добрый день. После кесарева прошло 2 месяца. В течение всего времени были проблемы со швом. Не заживала дырочка от дренажа, постоянно сочилась сероза. С другой стороны шва было уплотнение. Узи показывало внутренние. И вот наконец полторы недели назад шов схватился и открытой раны больше не было. Я перестала накладывать повязки. 31 Декабря шов натерло резинкой от нижнего белья и он открылся. Опять открылась дырочка от дренажа и в том месте, где было уплотнение вылезли кусочки мяса. В пол-ках врачей нет, в частных мед. Центрах тоже все отдыхают. Что делать? Заливаю всё зеленкой, лучше не становится. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Думаю, что лучше, чем "зелёнка" и время, вам ничего не поможет. И ещё - тоже важно - не травмируйте больше рану бельём, по-возможности.
Консультация врача хирурга на тему «Расхождение шва после кесарева» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2016
О консультанте
Специализация