Консультации / Гинекология

После операции РЭК месячные сгустками

Добрый день. В июле была проведена операция на шейке матке РЭК. принимала до и после операции траниксам. Вчера начались месяные. Все как обычно, н овечером в ванне заметила большой сгусток крови. Сегодня пол дня обильные выделения яркого цвета и сгустка 4-5 размером 2-3-4 см. Прочитала, что опасно если совпадает яркая кровь и сгустки. Лечащий врач в отпуске. Помогите, пожалуйста понять - норма ли после операции такие месячные. спасибо большое.
Здравствуйте! Рекомендую сходить к другому гинекологу на осмотр или связаться дистанционно с тем врачом, который делал вам операцию, потому что без видимой картины (фото, видео) дать какие-либо рекомендации является затруднительным. С целью профилактики не забывайте делать раз в год жидкостную цитологию, анализ на ВПЧ онкогенных типов и УЗИ органов малого таза.