Консультации / Стоматология

Болит зуб после лечения

Здравствуйте! В четверг (1 августа) была на приеме у стоматолога. Врач прочистил каналы, заложил антисептик и запломбировал. Нерв в зубе удален. Записал на прием на 17 августа. Но зуб ноет все выходные, особенно болит при нажатии. Нормально ли это?
Здравствуйте! Да, бывает. Если врач выбрал данный протокол лечения, то мы имеем дело с очагом хронической инфекции в области околоверхушечных тканей. Положительная динамика будет говорить нам об улучшении состояния в данной области, это может занять определённое время. Однако если состояние резко ухудшится и присоединятся иные неблагоприятные симптомы, то это повод обратиться к лечащему доктору до запланированной даты.
Спасибо большое за ответ!