Консультации / Терапия

Очень нужна Ваша помощь!

Здравствуйте! Уже 2 месяца меня мучает проблема.Часто немеют кисти рук и губы и такое ощущение,что по лицу бегают мурашки,при этом становится тяжело дышать.Я даже скорую вызывала,говорят,надо щитовидку проверить,но запись к эндокринологу у меня только на 25.08.Терапевт моя сказала так:"Возможно,сосудистое..." и разведя руками выписала направления к пульмонологу,аллергологу и кардиологу... Сегодня снова такой приступ был,в скорой посоветовали корвалол,но он не помог,легче стало после валокордина,хоть дышать могу нормально и онемение с мандражом прошли.Что это может быть и к каким врачам мне обратиться?Какие анализы сдать или что попить для профилактики?Самолечение сердечными каплями меня не очень радует.А еще те же врачи из скорой порекомендовали к невропатологу обратиться,говорят,это психическое может быть,а когда приступы эти случаются,вообще загоняться начинаю. Буду очень благодарна,если ответите!)
ДОбрый день, Марина! Думаю что , исходя из ваших жалоб, к неврологу и аллергологу на консультацию пойти надо обязательно, а уже по результатам консультаций к другим специалистам. Не видя пациента трудно оценить что-то более объективно. Если легче стало от Валокордина, то его следует принимать, тем более, что там есть успокаивающие компоненты.