Консультации / Психология и психиатрия

Очень нужна Ваша помощь

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. У меня брат 17 лет. Он стал не управляемый. С родителями ссорится, в школу перестал ходить, дома не кушает, надевает холодную одежду в 30 градусный мороз - и делает это с целью, что бы родители переживали за него. Разговаривает он только со мной, поэтому родители меня попросили с ним поговорить. Я с ним очень долго общалась, но безрезультатно. Он говорит "мне все равно, что мама переживает, что не спит ночами, а на отца совсем наплевать". Мы в растерянности, не знаем как выйти с этой ситуации. Будьте добры посоветуйте что-нибудь. Может быть есть какой то способ изменить его отношение к родителям и хотя бы немного заставить уважать их. Просто 2 года назад у нас умер старший брат, и мы боимся потерять еще и его. К психологу он идти не хочет, и никак на него невозможно повлиять. С нетерпением буду ждать от вас ответа.
Добрый день. Поведение Вашего брата скорее всего похоже на глубокую обиду на родителей.Это происходит не потому что родители плохие, а потому что не смогли его понять в трудную для него минуту.Такое происходит потому что для каждого человека понятие "трудная минута" индивидуально.Начать диалог можно с того что Ваши родители выслушают молча брата. У него проблемы и он обвиняет в них родителей. Пусть он их выскажет эту обиду открыто, во-первых он услышит сам себя, во-вторых родители поймут причину его поведения.Главное не выяснять сразу отношения. Потому,что эмоции плохой советчик.