Консультации / Гинекология

Результ УЗИ малого таза

Здравствуйте, во время полового акта мне вдруг стало немного больно в животе. Мы все тут же прекратили. Я прилегла и у меня тут же прихватило живот. Стало резать и как бы простреливать в животе от любого движения. Так беспокоило пол дня. На утро резкие боли прошли, но живот продолжал болеть, ноющими болями. Я решила пройти узи. В заключении написали признаки внутриматочных синехий и не исключается ретроцервикальный эндометриоз, выявлена жидкость в позадиматочном пространстве, ширина зхо-негативной зоны 14,8мм. В нашем городе к врачу попасть сложно, записи на несколько дней вперед. Смогу попасть только через день. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, насколько все это опасно и может ли от этого болеть живот? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Следует исключить апоплексию яичника, так как ни эндометриоз, ни синехии не дают такого болевого синдрома, и уж тем более не могут стать причиной жидкости позади матки. Если ПА был примерно в середине цикла, то вероятнее всего речь о разрыве фолликула, надрыве ткани яичника.