Консультации / Эндокринология

Повышенный эстрадиол и нарушения МЦ

Добрый день, уважаемые специалисты. Проблемы начались после удаления мирены (четыре года назад). Нерегулярный мц: то 35 дней, то 17-20; месячные крайне скудные (мажущие) и короткие (1-2 дня). Периодически - фолликулярные кисты яичника (в том числе на данный момент). Сильно повышен эстрадиол (сдавала на третий день - цикла 437.60 Пг/мл при норме в фолликулиновой фазе до 122). Очень сильная утомляемость, нестабильность настроения, депрессия. Тянущие боли внизу живота (практически постоянно), боли в пояснице, свободная жидкость в малом тазу по результам узи. Скажите, пожалуйста, какие еще анализы желательно сдать для определения причины гормональных нарушений? Говорят, надо обследовать гормоны щитовидной железы и гипофиза? Обследовать надпочечники и печень при повышенном эстрадиоле? Хочется идти на прием к врачу с полным обследованием по данной ситуации. Заранее благодарна за ответ!
ДОбрый день. Объем обследования определяет врач при очном визите. Не исключен воспалительный процесс. ТТГ, Прл не будет лишним. Об эстрадиоле не стоит думать, - это вторично.