Консультации / Отоларингология

Гайморит отечный

Здравствуйте! Моя дочь, ей 27 лет, в мае простыла. Была температура насморк, после этого перешло в гайморит. Лечилась лазером, магнитом, капала капли в нос, ничего не помогало. Были головные боли, усталость, сонливость. ЛОР врача у нас в городе временно не было, но сейчас есть. Она пошла к врачу, он направил на ренгент. Симптомы не проходят. Снимок посмотрел, сказал все нормально, велел промывать долфином и если симптомы не пройдут, надо обратиться к неврологу. Что посоветует? Никогда такого не было. Сейчас полегче , временами снова опять также. Насморка сейчас нет. Симптомы : немеет лоб, на глаза отдает, иногда закладывает нос, усталось, спать хочется. Какие можно еще пропить лекарства?
К вопросу приложено фото
Учитывая особенности течения и проявления болезни, а также представленную рентгенограмму, можно предположить, что недомогание вызывает искривление носовой перегородки и хронический вазомоторный ринит. Можно попробовать улучшить ситуацию, используя интраназальные кортикостероиды (напр. Назонекс).
Консультация врача отоларинголога на тему «Гайморит отечный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.