Консультации / Неврология

Здоровья

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой ! Уже как полгода мучаюсь с остеохондрозем! Дела ренгент , поставили диагноз спондилез искривление позвоночника , делала мрт шейного отдела позвоночника диагноз шейный остеохондроз, также сделала УЗИ сосудов шеи, заключение снижение ЛСК по ПА с обеих сторон! Это вообще страшный диагноз? И вызван он моим остеохондрозом ??? Вообще меня очень беспокоят ежедневные головные боли , скачки давление и сдавливание головы, частое сердцебиение и бессонница , также бывают панические атаки ! Делала массаж, пропила лекарство !!! Боюсь умереть ! Или опухоли головного мозга !
К вопросу приложено фото
По тому что я увидел в протокле могу предположить наличие болевых гипертонусов на шейном уровне, как вариант спазм трапециевидных мышц. Показана консультация врача остеопата. Плюс с моей точки зрения показана работа с тревожностью совеместно с врачом-психотерапевтом. Наши мышцы стресс-зависимы, если много тревожимся, есть риск заработать спазмы мышц шеи и ухудшение кровотока по позвоночным артериям.