Консультации / Кардиология

для здорового сердца

Здравствуйте, подскажите альтернативу Элтацину (нет в наличии в городе). Хочу принимать его как профилактическое средство для хорошей работы сердца. Мне 36 лет, мужу 37, дочке 9.
Элтацин по своей сути пищевая добавка. Никакого отношения к здоровью сердца не имеющая. Для "профилактики хорошей работы" сердце надо умеренно тренировать и беречь. Без всяких добавок пищевых.
Здравствуйте, Алексей Михайлович, ещё раз. Тогда поясните, пожалуйста, Вашу фразу "умеренно тренировать" сердце. Это как?? А какие "витамины для сердца " есть?? н-р, тот же Рибоксин...?? просто иногда у меня (жен. 36 лет) наблюдается "как бы" увеличение сердца и его несколько сильных ударов, не в обычном ритме....
Витаминов для сердца не существует. Рибоксин на сердце не влияет никак. Умеренно тренировать - значит не сидеть сиднем целый день, ходить пешком не менее 3 км в день в темпе 80-90 шагов в минуту, ну а прочее по желанию - фитнес, спортивные игры и прочая физкультура. Вы описываете редкую экстрасистолию. Обычно она вообще безопасна.