Консультации / Терапия

Давление

Пульс 50-60 уд.мин, давление 80-90/60-70 при норме 110/70 уже вторую неделю. Заметила сильное ухудшение после назначения гинекологом от микроаденомы и гармонального сбоя агалатеса и дексаметазона. Также анемия железодефицитная,капаю венофер 2 раза в неделю. Могут ли это быть побочные эффекты,и стоит ли обратиться к кардиолога ( чувствую себя все время плохо,слабость и сонливость, одышка,поверхностное дыхание) Анализы крови разные на руках, свежие.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я думаю, что стоит обратиться к кардиологу, с учетом падения АД, которого (ранее) Вы не замечали. Насчет повышения небольшого пролактина проконсультируйтесь с эндокринологом, если у Вас сейчас не период лактации. Насчет необходимости "капать " Венофер внутривенно, как я понял - посоветуйтесь с гематологом- не увидел в Вашем анализе крови отклонений, которые точно требуют парентерального введения железа. Коагулограмму нужно проконтролировать в динамике под контролем лечащего врача.