Консультации / Педиатрия

Схема применения вермокса

Добрый день! У ребенка обнаружены аскариды в результате сдачи анализов. Врач приписал Вермокс. Однозначно не сказал как принимать, сказал: в инструкции прочитаете, все написано. И через две недели повторите прием. В инструкции почитали, там ничего не говорится о повторном приеме в случае аскаридоза. Так нужно ли повторять прием через две недели или нет? И по какой схеме? Также как и первый раз?(по две таблетки в день в течении трех суток). И еще: нужно ли принимать всем членам семьи , без сдачи анализов?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам после первого курса сдать повторные анализы и посмотреть на результат. Если все ок, повторного курса не требуется. Что касается остальных родственников, то здесь я, как врач, опять же советую сдать анализы и пролечиться только тем, у кого аскариды обнаружены. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся