Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте! Моим сыновьям по 6 лет , худенькие , в последние год или полтора стали часто жаловаться на боли возле пупка чаще после еды,год назад была рвота с температурой, и после единичные моменты рвоты. Склонны к запорам,часто болеют и долго выздоравливают, красное горло, затяжные насморки.Часто беспокоят заеды в уголках рта, красные и шелушащиеся губки (особенно обостряется при орви), плохой аппетит, но постоянно хотим сладкого.Этим летом у одного сына случился ацетономический криз, в выписке диагноз цистит. После этого у обоих чувствовала запах ацетона, отпоила глюкозой, прошло.Сделали узи, результат показал: уз-признаки умеренного утолщения стенок ж/пузыря с визуализацией по передней стенке (ближе к шейке ж/пузыря)мелких пристеночных включений повышенной эхогенности(желчь?,Воспалительная реакция слизистой,прочее?); Умеренной спленомегалии(исключить инфекционный генез); мелких гиперэхогенных включений в синусах обеих почек; наличия в полости м/пузыря у нижней стенки мелкодисперсной взвеси (солевой депозит?,Воспалительного генеза?). Кровь на сахар в норме, анализ на антитела к лямблиям отрицательный, врач гастроэнтеролог назначил все таки противопаразитарное лечение, причем в три этапа: декарис, вермокс и наксоджин, и параллельно урсофальк и липоевая кислота. Не слишком ли это токсично для детей ? Очень переживаю. Спасибо
Здравствуйте. Перечисленные вами препараты допущены к применению для шестилетних детей. Урсофальк и липоевая кислота улучшат работу печени и желчного пузыря - соответственно - и моторику кишечника. Чем руководствовался врач, назначая противопаразитарное лечение по такой схеме, надо спрашивать у него.