Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз Запоры Панкреатит

Здравствуйте. Ребенок 5 лет . Вес 17 кг. Месяц назад было отравление. После лечения через 3—5 дней всё повторялось два раза. Рвота, понос, температура 37. С двух лет запоры постоянно. Овечий кал.. Сдали анализ на гельминтоз. Обнаружили амебу и власоглав. УЗИ брюшной полости, воспаление поджелудочной. Назначили лечение метронидазол 250. Три раза в день. Без бактерий. Микрофлора и поджелудочная пострадали после отравления. Сомневаюсь, что метронидазолом можно лечить амебу и власоглава. Жалобы на боль вокруг пупка. Антибиотик принимает третий день. Очень надеюсь на вашу помощь. Скажите пожалуйста, можно ли в данном случае принимать антибиотик? Какие анализы еще сдать?
К вопросу приложено фото
1. На снимке представлена схема лечения, которая состоит из 3 этапов. На первом этапе назначен метранидазол для лечения амебиаза, лактофильтрум, который в том числе влияет на микрофлору, тримедат и форлакс в минимальной дозировке для устранения запора. 2. На втором этапе добавляется креон, нексиум, и пробиотик. 3. На 3 этапе добавляется желчегонный препарат и вермокс для лечения трихоцефалёза, обусловленного власоглавом. Препарат следует принимать 2 раза в сутки 3 дня подряд, расписаны сроки приёма вермокса в последующем. Если имеются затруднения с пониманием схемы лечения, следует обратиться к своему педиатру. 4. Начало заболевания по симптомам похоже на инвазию власоглава или на ротавирусную инфекцию. Общий анализ крови отсутствует. Увеличена поджелудочная железа, в наличии нарушения ферментации по копрограмме. Пока нельзя исключить реактивный панкреатит. В наличии изменения микрофлоры. Следует сделать общий анализ крови, мочи, диастазу мочи, определить глюкозу крови, определить Rotavirus, антиген в кале. 5. Вес ребёнка ниже возрастных норм. Рекомендуется сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, панкреатическую изоамилазу, глюкозу крови в динамике, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), тимоловую пробу, железо, копрограмму без препаратов, Ig E общий, Ig A, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, ЭхоКГ, ЭКГ. 6. После окончания приёма вермокса рекомендовано применять бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в сутки, 3 недели и одновременно пимафуцин по 1 таблетке 2 раза в сутки, 7 дней. В последующем потребуется применение желчегонного препарата (хофитола), креона при необходимости, дюфалака и соответствующего питания с питьевым режимом для коррекции запора.