Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

аскаридоз

здравствуйте! сдали кровь на наличие паразитов- положительно аскариды. попасть на прием к врачу-проблемно, поэтому сама начала принимать "декарис", затем после недельного перерыва "вермокс". в итоге- у меня(39 лет) сыпь, зуд, тошнота, у сына (15 лет) никаких улучшений (нет аппетита, боли в желудке, запоры или диарея и т.д.) дозировка и способ применения-по аннотации. может нужна какая-то другая схема приема лекарств? или есть более действенное лекарство? помогите пожалуйста! заранее спасибо!
Здравствуйте! Анализ крови на наличие паразитов не является достоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. При проблемах с желудочно-кишечным трактом обращайтесь к гастроэнтерологу. Обратитесь также к инфекционисту для назначения обследования на наличие паразитов (анализ кала на яйца гельминтов, анализ кала на патогенные простейшие, соскоб методом отпечатка на липкой ленте и по показаниям другие исследования). Не занимайтесь самолечением, потому, что противопаразитарные препараты очень токсичны. Лечение от гельминтов комплексное и его должен назначать только врач!