Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

На УЗИ нашли камень слева в нижней трети мочеточника размером 6 мм. Врач сказал ждать пока выйдет, прописал Но-шпа 2 т. 3 р./сут., Омник 1 т./сут., Цистон 2 т. 3 р./сут. Прошло уже 7 дней, камень пока не выходит. подскажите, какова вероятность, что он выйдет сам, и когда следует пойти на повторный прием к врачу в случае, если он не выйдет? Из симптомов наблюдается жжение при мочеиспускании и потемневшая моча.
На самостоятельное отхождение дается условно 10 дней (иногда больше), после этого срока нужно решать вопрос об удалении камня