Консультации / Аллергология и иммунология

Герпес или что это

Здравствуйте. У меня часто появляется последние времена на губе пузырь белый. Резко губа нижняя опухает. Не болит но при приёме пищи, когда пью со стакана/кружки то неприятно. Незнаю насколько правда но слышал что герпес может стать причиной Болезни Альцгеймера. До этого я вообще либо не лечил серьёзно либо только чесноком обрабатывал и чеснок очень помогал. Правда я его придержал к губе долго дабы проникли соки чеснока и обезвредили заразу быстро. Быстро потому что я работаю с публикой каждый день. Обычно люди стоят напротив от меня метр максимум а то и пол метра. Работаю Менеджер-продавецом на всякий случай. Это я к чему.. жутко неприятно когда на тебя люди часами смотрят а у тебя на губах "что-то". Да ещё Альцгеймера не хватает)) Кстати, Спортом занимаюсь но иммунитет сейчас не тот. Ибо работа в ночную смену. Сплю по выходным по ночам а так днем. Нормального Графика нет разумеется проблема с питанием. Когда есть время тогда и ем. Как я знаю любая болезнь от низкого иммунитета, включая вируса Герпес, так? Дома нашёл только Чеснок, Лимон и ИММУНАЛ. Как думаете поможет ли Иммунал? Просто я студент учусь за границе. И нет возможности купить наши препараты и сходить к врачу проблематично. (На фото я губу специально чуток вперед выдвинул) Благодарю за помощь!)
К вопросу приложено фото
Идти к врачу всё равно нужно для того, чтобы удостовериться, что высыпания действительно характерны для вирусов герпеса.