Консультации / Дерматология и косметология

Герпес,или протуда кожи? или инфекция кишечника?

мне 45 лет,появилось пятнышко на ноче красное ,потом как укус шмеля и вот вокруг уже волдыри похожи на герпе ,пропил уже,иммунал и кучу всего,не чешутся не болят,а всё появляются и появляются,живём в деревне врачи похоже ни понимают
Добрый день. Необходимо осмотреть очаги воспаления, без объективной информации диагноз поставить невозможно. На герпес, больше всего, не похоже.