Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес или что это

Добрый день! Позавчера появились на обеих губах такие вещи, вчера вроде на губе они сильно не беспокоили. Но, в ночь очень разболелась кожа головы, стало стрелять в ухе, ныть нижний ряд зубов с правой стороны,горло с той же стороны болело. Сегодня как будто плюс ко всему побаливает глаз, и опять воспалились эти штуки на губах. Ранее в крови (года 2 назад) был выявлен герпес ВПГ-1, и постоянно во рту появляются белые язвочки, вот перед этой всей ситуацией как раз с неделю мучила такая язвочка. Может ли это быть таким проявлением герпеса или это что то другое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно герпес или стафилококк, стоит сделать полный клинический анализ крови, ПЦР соскоб на простой герпес, посев на флоры.
Консультация врача инфекциониста на тему «Герпес или что это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov