Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес или что это

Добрый день! Позавчера появились на обеих губах такие вещи, вчера вроде на губе они сильно не беспокоили. Но, в ночь очень разболелась кожа головы, стало стрелять в ухе, ныть нижний ряд зубов с правой стороны,горло с той же стороны болело. Сегодня как будто плюс ко всему побаливает глаз, и опять воспалились эти штуки на губах. Ранее в крови (года 2 назад) был выявлен герпес ВПГ-1, и постоянно во рту появляются белые язвочки, вот перед этой всей ситуацией как раз с неделю мучила такая язвочка. Может ли это быть таким проявлением герпеса или это что то другое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно герпес или стафилококк, стоит сделать полный клинический анализ крови, ПЦР соскоб на простой герпес, посев на флоры.