Консультации / Дерматология и косметология

Герпес или нет?

Добрый день! Очень боюсь, что что-то похожее у меня уже было в 2007. Тогда эта проблема начиналась примерно в том же плане, боюсь, что разрастётся дальше. В итоге тогда помог только метронидазол в табл. Это вылезло в субботу 20.07.13, сегодня 21.07.13 - стало мокнуть, сначала думал, что это герпес, стал мазать зовираксом, эффекта нет. Ощущения зуда есть небольшое, мокнет. Чем мазать, чтоб подсушивать не знаю. Второе фото после умывания. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день!Похоже на простой герпес.Подсушивать нужно анилиновыми красителями(фукорцин)Высыпания при герпесе проходят за 10-максимум 14 дней,поэтому мазать противовирусными препаратами нужно в течении 1-2 недель.Желательно сдавать кровь на антитела к герпесу,чтобы посмотреть количественное содержание вируса в крови,чтобы наметить тактику лечения и сделать анализ на иммунный статус.Если снижен иммунитет(а он может быть снижен при герпетических высыпаниях),то назначаются препараты корректирующие иммунитет.Внутрь я бы рекомендовала пропить Вальтрекс или Фамвир-противовирусные и противогерпетические препараты в течение 5-10 дней.Всего вам самого лучшего!