Консультации / Гематология

Скрининг

Добрый день! Ходила на первый скрининг по узи все сказали в норме. Пришла кровь, тоже сказали в норме. Потом через нед после крови позвонили и сказали, что я вхожу в группу риска и пригласили на прокол в животе. Его делать не хочу, поеду сдам кровь ‭пренетикс. Мне 40 лет, беременность 3, предыдущие два мальчишки здоровы. Разница 20 лет. Помогите расшифровать кровь: свободная бета-субъединица ХГЧ 23,90 ME/n/ 0,664 MoM PAPP-A: 3,250 ME/n 0,898 MoM. Трисомия 21: базовый риск 1:79, индивидуальный 1:882. Трисомия 18: базовый риск 1:197, индивидуальный 1:317. Трисомия 13: базовый риск 1:618, индивидуальный : 1:11685.
по представленным данным риск врожденных пороков по шкале АСTRAI - умеренно низкий, показаний для амниоцентеза не имеется, лучше сделать анализ на пренетикс и тогда уже проконсультироваться с генетиками по необходимости проведения более углубленных и инвазивных исследований.