Консультации / Наркология

Баклосан

Добрый день, с января месяца 2019 года систематически начал употреблять баклосан 25мг сейчас дозировка составляет 6 таблеток в сутки 3 утром и 3 вечером порой бывает более но редко. Пытался бросить резко но не получилось так как начинается бессонница и кошмары на 3й день. Как мне свести на минимум дозировку и после слезть окончательно. Заранее спасибо вам большое за помощь)))
Это вам должен рассказать ваш лечащий врач психиатр-нарколог. ГАМК агонисты нельзя одномоментно бросать. Снижение дозировки занимает минимум 3 месяца. Иногда снижение может занять 1 год. Причем по протоколу сперва переводят на транквилизаторы с долгим периодом полураспада (20-100 часов) или под прикрытием пароксетина. Плюс по уму надо подключать КПТ (когнитивно-поведенческую психотерапию).