Консультации / Наркология

Баклосан

Здравствуйте. Посоветовали мне для продления секса баклосан. За три недели выпил 2,5 упаковки дозами по 100мг перестал пить и становиться плохо. Выпиваю одну таблетку, легчает, через 8 часов опять таблетку, и так каждые 8 часов. Как слезть с этой дряни?
Добрый день. Область применения баклофена – заболевания нервной системы, сопровождающиеся повышенным напряжением скелетных мышц (рассеянный склероз, опухоли и травмы головного и спинного мозга, инсульт, детский церебральный паралич, менингит). Баклофен может вызывать привыкание и пристрастие, сопровождающиеся развитием наркотической зависимости и ростом толерантности. При длительном потреблении высоких доз в рамках наркотического пристрастия постепенно развивается картина органического слабоумия, напоминающего слабоумие при алкогольной или барбитуровой зависимости: снижение интеллекта, памяти, способности к обучению и критическому восприятию информации (в частности, критическому осознанию собственной болезни), сужение круга интересов, злобность, агрессивность, подозрительность, дисфоричность. Особенно неприятным моментом является так называемый «рикошет» при попытке отказаться от приема баклофена. Многие зависимые, быстро нарастив дозу, резко прекращают прием препарата, что приводит к мощнейшему выбросу в кровь дофамина, который ранее блокировал баклофен, а высокое содержание дофамина – это острые параноидные реакции с галлюцинациями и без, маниакальное возбуждение, попытки суицида и т.д. И, даже если удается пережить острый период отмены, далее возникает тяжелая депрессия. Поэтому не стоит ждать, необходимо обратиться к наркологу и уже сегодня приступить к лечению. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег