Консультации / Наркология

Приняла баклосан раз в жизни

Здравствуйте. Я анна, мне 25 лет. У меня проблема с алкоголем, был длительный запой и я приняла 3 таблетки баклосана. Но это первый раз в жизни, раньше про них знать не знала. Сейчас симптомы как спохмелья, набрала в интернете про этот баклосан и ужаснулась. Меня одолел дикий ужас, боюсь стать жертвой лекарств. Ведь это страшно. Или я волнуюсь зря и все дело в обычном похмелье и мне нужно просто успакоиться и бросить пить. Помогите, я боюсь стать овощем.
Анна, добрый день. К сожалению, успокоить Вас не могу. могу только порекомендовать обратиться, как можно скорее, в больницу. Дело в том, что побочным действием данного препарата может быть возникновение острого психотического состояния. Именно поэтому необходим контроль состояния со стороны врачей. Возможно понадобятся капельницы и очищение организма. А по поводу проблем с алкоголем, хотелось бы сказать, что "волшебных таблеток" от зависимости не существует. Есть проверенные временем методы. Самым действенным является психотерапия и реабилитация. Если Вы сможете остановиться самостоятельно, то можно проходить психотерапию амбулаторно. если понимаете, что самостоятельно не получается - то самым лучшим выходом будет стационар. Не затягивайте обращение к врачу. Это опасно!