Консультации / Онкология

Биопсия после операции

Добрый день! Маме (59 лет) удаляли холестеатому в среднем ухе, потом операционный материал отправили на биопсию; вопрос: всегда ли после операций по удалению кист, образований и т.п. делают биопсию операционного материала или же операционный материал сдают на биопсию только когда подозревают онкологию? Спасибо
Здравствуйте! Должны всегда делать, а не только при онкологии или подозрении на нее.