Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Добрый день! Периодически побаливает поясница. Работа сидячая. Сделала рентген (расшифровка во вложении). Подскажите, пожалуйста, возможно ли при данном заключении заниматься на велотренажере и степпере? Или подскажите на каких лучше тренажерах заниматься? Какую лучше делать лечебную гимнастику? Или к какому врачу обратиться для дальнейшего лечения?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Можно заниматься на любых тренажёрах, которые сочтёт необходимыми Ваш инструктор ЛФК. Тренажёр - это средство, его можно использовать по-разному. То, что упражнения - лучшее средство для восстановления спины, совершенно правильно. Но если позвоночник беспокоит, лучше проведение тренировки доверить специалисту. Лечением занимается невролог, подбором упражнений врач ЛФК. Занятие ЛФК обычно проводит инструктор.