Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте!После 3 дневного похода в горах во рту начались онемения с языка .Сходил на три вида мрт, в том числе с контрастом до посещения невропатолога, назначен прием через неделю .Возможно узнать от чего онемение? от двух точек в мозгу,сосудов или позвонков?
К вопросу приложено фото
Добрый день. От демиелинизирущего поражения чувствительного ядра тройничного нерва - ядра спинномозгового пути. Набор жалоб и данных МРТ позволяет говорить о дебюте рассеянного склероза (клинически изолированный синдром). Не затягивайте с визитом к врачу, вероятно, будет начата пульс-терапия метилпреднизолоном. Сосудистые аномалии и дегенеративные изменения позвоночника здесь ни при чём.