Консультации / Педиатрия

Срыгивания при ГВ

Здравствуйте!Малышу 2 месяца и 3 недели. Родился с гипоксией. Первый месяц был на смешанном питании. На втором месяце перешли полностью на ИВ (смесь NAN Optipro). Появился запор от 1 до 3 дней и зеленый стул, а также срыгивал примерно через 1-1,5 часа в объеме с чайную ложку. При этом чувствовал себя хорошо,живот не беспокоил. Последние две недели перешли на смесь "Малютка" и по совету врача стали принимать "Бифидумбактерин". Запоры прошли и цвет кала стал желтым, но срыгивания не прошли и второй день ребенка мучают газы. Срыгивания не в большом количестве, не фонтаном. Стоит ли беспокоится по поводу срыгивания или при ИВ это считается нормой? Возможно ли,что и эта смесь ему не подходит? Стоит ли подкармливать противорефлюксной смесью или проблема может быть намного сложнее?
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся