Консультации / Педиатрия

Что такое загуститель нан и как он помогает при срыгивании При грудном вскармливании

Здравствуйте, моему малышу 2 месяца мы на гв, малыш срыгивает после каждого кормления по разному фонтаном, густотой молока (свернутое) , творожок, педиатр прописала загуститель нан добавлять в грудное молоко и лактозам , а мне исключить из рациона молочку всю, яблоки огурцы помидоры хлеб печенье короче все кроме каш на воде макарон и супов . В весе мы прибавили 1.100 за месяц . Как помоч малышу по срыгиванию ,я в шоке это у меня 3 малыш такое вижу в первые, с первыми детьми такого вообще не знала . И даже столбиками не когда не ходила .
Здравствуйте! Если у ребеночка плохая прибавка в весе на фоне срыгиваний, нужна консультация хирурга по для исключения пилоростеноза. Если вес набираете хорошо, ничего страшного, дети могут срыгивать до 6 мес в норме. Загуститель повышает вязкость смеси или молока, чтобы оно было "тяжелым" и так легко не выходило при рефлюксе. На усмотрение врача его рекомендуют малышам при частых срыгиваниях, которые мешают расти и развиваться. Здоровья вам!