Консультации / Неврология

Дочь 7 лет Проблемы с восприятием информации с памятью

Моей дочери 7.5 лет, в этом году идет в школу. Родилась доношенной, ЕР. Ей трудно связать свои мысли. Если она начинает рассказывать историю- никакой последовательности нет, персонажи появляются из ниоткуда и пропадают в никуда. Иногда, когда ей что-то говорят, а я спрашиваю,что сказали (воспитательница, тренер)-она отвечает-Я не поняла/я забыла( информация простая- приходите в пятницу к 3 часам, или В субботу тренировки не будет). Читаем ежедневно, но словарный запас у нее небольшой. И прочитанное пересказать ей трудно. Основную мысль выделить не может, пытается ухватиться за отдельные фразы, но смысл все равно не улавливает. И вообще по развитию она мне больше напоминает 4-5 летнего ребенка. Знаю, что детей сравнивать нехорошо, но я вижу ее сверстниц, как они общаются, как они размышляют, как делают выводы из услышанного. Чем ей помочь? Есть ли проблема и можно ли ее решить. Опасаюсь, что будут проблемы в школе
Здравствуйте. Нужно обратиться к неврологу очно и принимать курсы ноотропов длительное время. С уважением, Алла Васильевна