Консультации / Неврология

Ухудшение восприятия информации, заторможенность

Здравствуйте уважаемый доктор! Моя проблема заключается в следующем - после перенесенного мной гриппа в 13 лет, стал ощущать себя как буд-то я не живу, а существую, ухудшилось восприятие окружающего мира (как буд-то все происходит где-то на заднем плане), стал заторможенным, учителя в школе говорили родителям, что я буд-то витаю в облаках, стал плохо учиться. Сейчас мне 28 лет и все эти годы небыло никаких изменений в лучшую сторону, но в худшую вроде тоже небыло. Сейчас мне из-за этого тяжело общаться с людьми, моя речь не лаконична и мне трудно начать что-то рассказывать или объяснять людям, часто я упускаю смысл слов говорящего человека, приходится напрягаться, чтобы нормально воспринять его, также смотря какой-нибудь фильм, не понимаю что там происходит, читая книгу, часто приходится возвращаться к началу прочитанного, чтобы попытаться нормально воспринять ее. И еще, не могу сразу отреагировать на какую-нибудь ситуацию, когда надо что-то сделать быстро - ответить правильно или объяснить что-нибудь срочно человеку. Часто забываю происходящие события, а информация не актуальная для меня улитучивается моментально. Что касается долговременной памяти, то сней вроде все в порядке, учу иностранные языки вполне удачно. Обонятельные, осязательные, вкусовые, зрительные, слуховые и опорно-двигательные функции не нарушены. К врачам за все это время не обращался. В детстве часто болел болезнями по части врача лора. Вроде все. Доктор, что делать в этой ситуации? К кому и куда обратиться?
Здравствуйте! Необходимо обратиться к неврологу для проведения неврологического осмотра и составления плана обследования. В обязательном порядке понадобится выполнение МРТ головного мозга.