Консультации / Педиатрия

Ребенок стал срыгивать

Здравствуйте! Ребенку 1 год 2 месяца. Родился на 34 неделе. До года наблюдались у невролога по поводу синдрома тонусных нарушении. В 10 мес все сняли поставили дисплазию соединительной ткани ( повышенную пластичность связочного аппарата). НСГ в роддоме, 2,5 мес, 5 мес без патологии. На данный момент развитие соответствует возрасту. ОГ увеличивается по норме. Ранее до года срыгивания были редко в небольшом колличестве до мес8. Сейчас стали сильно резаться зубы. По несколько сразу. Может иногда срыгивать по чуть -чуть 1 в день, иногда 2, не каждый день. Сует сильно руки в рот. Можно ли связать срыгивания с активностью физической ( очень активный) и с зубами, или стоит беспокоиться? Срыгивания чаще после обеденного кормления овощным пюре. Ночью ГВ нет срыгивания, вечером и утром после молочной каши тоже не видела.
Здравствуйте! Скорее всего, да, это физическая активность плюс руки в рот, но на всякий случай я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у невролога, не вернулись ли неврологические нарушения. А также у гастроэнтеролога, нет ли проблем с ЖКТ, провоцирующих срыгивая Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое!