Консультации / Гастроэнтерология

Сыну 2 месяца стал срыгивать очень часто

Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца стал очень часто срыгивать и после кормлния, и в период от кормления до кормления. Иногда срыгивает как водой, иногда как свернувшимся молоком, но запах стоит плохой! Он с рождения на смесях, грудью не кормила. Что это может быть?
Укажите используемые смеси, прибавки веса, другие жалобы.
СИМИЛАК! РОДИЛИСЬ МЫ 3000кг, ЗА 2 МЕСЯЦА НАБРАЛИ 2400кг. СЛЮНИ СИЛЬНО СТАЛИ СИЛЬНО ТЕЧЬ, И РУЧКА ОДНА НЕМНОГО ХРУСТИТ В ЛОПАТКЕ! ИНОГДА ПОДНИМАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 37,3 37,5.
Прибавки веса соответствуют возрасту. Докармливайте после основной смеси Симилак антирефлюксный в количестве 30-60 мл. После кормления держите полувертикально для отхождения проглоченного воздуха. Покажите ребёнка ортопеду. Покажите ребёнка педиатру для диагностики рахита: сделать общий анализ крови, мочи, общий и ионизированный кальций, фосфор, пробу по Сулковичу, щёлочную фофатазу, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. Возможно прорезывание зубов, предложите ребёнку зубное кольцо и специальные прорезыватели.
НАШ ТЕРАПЕВТ=ПЕДИАТР ГОВОРИТ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО! ТЕМПЕРАТУРА ПОДНИМАЕТСЯ К ВЕЧЕРУ! СТАЛО ЗАКЛАДЫВАТЬ НОСИК ИНОГДА!
А ЗУБЫ МОГУТ НАЧАТЬ ЛЕЗТЬ В 2 МЕСЯЦА?
Как правило, зубы начинают прорезываться в 5-6 месяцев, но не исключено более раннее прорезывание. Закладывание носа и срыгивание может указывать на непереносимость белков коровьего молока. Поменяйте сразу смесь Симилак на Нутрилон Пепти Гастро или Фрисопеп АС. При прекращении срыгиваний анирефлюксной смесью не пользоваться.
подкармливала его нутрилаком антирефлюксным, срыгивать сильно перестал, но стул стал раз в 2 дня! перестала его им кормить, сегодня не кормлю, кормлю только симилак! посмотрим что будет! но срыгнваний дай Бог таких больше не было! спасибо вам большое
За ребёнком следует наблюдать, поскольку заложенность носа может свидетельствовать о непереносимости белков коровьего молока. При продолжении заложенности носа, чихании, или наличии сухости кожи или высыпаний, или других симптомов нужно будет переходить на кормление одной из указанных смесей. Будьте здоровы.)