Консультации / Отоларингология

Ощущения кома в горле

Здравствуйте . Уже около 5 месяцев ощущения инородного тела в горле . Сказать именно в каком месте не могу , ибо ощущения какие то блуждающие . То в районе гланд , то в районе кадыка . Но точно именно с левой стороны . И именно при глотание слюны . При приёме пищи такого дискомфорта не испытываю ! Обращалась к лор врачу . Мне сказали что до голосовых связок всё чисто . Далее делала ФГДС попросила обратить внимание на горло . По обследованию ФГДС , тоже в норме . Температура уже 5 месяцев держится в пределах 37 - 37,3 . Две недели назад резко заболело ухо . Ухо пролечила , но заложенность и резонанс от голоса остаются . Ещё иногда в ухе какие то стуки . Может как то связано . Подскажите пожалуйста к какому врачу я могу ещё обратится . И что это вообще может быть такое . Меня волнует вопрос о горле. Спасибо !
Здравствуйте! Вы уже прошли ряд необходимых исследований. Дополнительно я в подобных случаях рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы; при стойких жалобах возможны и другие точные исследования: КТ либо МРТ гортани, органов шеи. Направить Вас на исследование может как терапевт (либо врач общей практики), так и оториноларинголог. Обследуйтесь; поправляйтесь.