Консультации / Терапия

Ощущение кома в горле

Добрый день! Не знаю как точнее описать свою проблему и тем более не знаю к какому врачу обратиться за помощью или какое обследование пройти. Надеюсь, что здесь меня направят и подскаждут, что сделать в первую очередь. Очень часто у меня присутствует ощущения кома в горле, а иногд кажется, что что-то мешает в груди при дыхании. От этого хочется откашлиться. Ещё при этом при всем частые стоматиты, но не сильные. Иногда может повыситься температура до 37.3! Подскадите с проблемами какого органа это может быть связано? И что обследовать в первую очередь? Очень надеюсь на вашу помощь
Здравствуйте! Необходимо пройти полное обследование у оториноларинголога: осмотр, исключение хронического воспаления глотки, гортани, посев со слизистой носа и глотки на микрофлору, обследование слюнных желёз. УЗИ подчелюстных, шейных, подмышечных,паховых, забрюшинных лимфоузлов. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), проконсультируйтесь у эндокринолога. Желательно пройти осмотр пульмонолога, До его посещения сделать КТ органов грудной клетки, ЭКГ, УЗИ сердца, ФВД ( спирометрия ), если есть мокрота при кашле, то общий анализ мокроты+ВК. Из анализов сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, ревматоидный фактор, С-реактивный белок ), анализ крови на иммуноглобулин Е, аллергопанель, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз. УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек. Также нужна консультация иммунолога ( он назначит иммунограмму ), стоматолога. С уважением, Адельшина Л.Р.