Консультации / Отоларингология

Что делать с хрюканьем носом и красным горлом

Здравствуйте! У ребенка 6 месяцев неделю назад поднялась температура 37,1, в течение дня дошло до 37,8, появилась заложенность носа.Врач сказала что горло красное. Выписали мирамистин, лизобакт, промывать нос аквалором, називин капать. Я еще ромашку давала. Температуры на второй и последующие дни не было. Но ребенок стал подкашливать. Ночью немного и в течение дня раз 5, при перевороте на живот тоже кашляет. Врач говорит что горло еще красное. Сказала мирамистин продолжать. От заложенности носа сказала проторгол.Но соплей у ребенка нет. Он "хрюкает". Пыталась высосать их, но там ничего нет в носу...где то далеко хрюкает и всё.. горло уже неделю мирамистином брызгаем и не помогает. Подскажите,пожалуйста, что делать с "хрюканьем" носом? И как избавиться от красного горла?
Вам же сказал доктор капать Проторгол! Сопель как таковых к которым мы все привыкли нет, но там далеко, если доктор смотрел риноскопом, то видел и может вам показать есть аденоиды, носоглотка где выделяется слизь вот она и "хрюкает"