Консультации / Педиатрия

Температура и заложенность носа у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 3 месяца уже третий день температура 37.2, 37.5, ночью 38-38.2, горло красноватое, нос хрюкает, плохо дышит, но соплей нет (хрюкает уже недели полторы). Ест нормально, стул нормальный, но мы перешли вот на смесь и он стал зеленоватый. Нормально ли это? Ставим свечи виферон второй день, мирамистин и ромашка. Врач слушала вчера - все нормально. Сказали сегодня позвонят, но звонка не было. Утром сегодня температуры не было, ночью сбивала парацетамолом, а к вечеру опять 37.6. Я сама переболела вот лакунарной ангиной, в мазке нашли 1Staphylococcus - 10^4 КОЕ/тамп 2E. coli гемолизирующая 10^4 КОЕ/тамп 3Candida albicans 10^4 КОЕ/тамп Может это передаться ребенку и вызвать температуру? И что делать с носом? Ничего не выкачивается, капаю аквалор и називин.
Добрый день. Учитывая возраст ребенка, третий день температуры уже назревает необходимость назначения антибиотиков. Для уточнения желательно сдать полный анализ крови. Из лечения виферон 1 продолжайте, ромашку,как антисептик продолжайте,а вот мирамистин по инструкции с трех лет и простое красное горло не показатель к назначению спрея. Вы. как самый близко контактирующий человек, конечно могли заразить малыша. Дополнительно для лечения носа могу добавить это продолжать промывать носик аквамарисом, називин не более 3-4 дней, супрастин 1/4 таблетки два раза в день с противоотечной целью на три дня.
Здравствуйте! Спасибо за ваши рекомендации! Температура на 4-й день прошла сама. Еже второй день ее нет. Но с носом что-то непонятное. То есть хрюканье, то нет. В основном после еды. Сегодня ночью слышала что трудно дышит, учащается дыхание порой. А днем все в порядке. Что это может быть?
Добрый день. Не совсем понятно как долго у Вашего ребенка проблеммы с носом. Если Вы замечали затрудненное дыхание практически с рождения, то советую обратиться к ЛОР врачу для исключения врожденного стридора. Продолжайте увлажнять носик аквамарисом и можно дня три покапать альбуцид по 1 капле три раза в день.