Консультации / Хирургия

Что это фото прикрепляю

Здравствуйте! Приехали к бабушке в деревню, пожаловалась на новообразование в неудобно месте, стесняется идти к врачу, да и очень далеко. Когда появилось не знает, а недавно стало беспокоить, половина (полупопие и нога) на которой образование болит, ломит, особенно ночью! Подскажите, пожалуйста, что это, куда бежать и бежать ли, бабушка старенькая. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото образование, похожее на старческую кератому. Надо очно обратиться к хирургу и удалить это новообразование, раз так сильно беспокоит.